Новости

26 января Вручен Орден Дружбы Народов В. Х. Хавинсону


Вручение. Орден Дружбы В. Х. Хавинсону

  26 января на торжественной церемонии в Екатерининском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил Орден Дружбы Народов В. Х. Хавинсону, директору Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии, вице-президенту Международной ассоциации геронтологии и гериатрии, за заслуги в сфере здравоохранения.


«Позвольте выразить искреннюю благодарность за высокую оценку моего труда в науке, военной медицине и здравоохранении. Нашим институтом создана группа инновационных пептидных препаратов, не имеющих аналогов в мировой практике. Это позволило России занять лидирующее положение в геронтологии, в области разработки средств замедляющих старение. Основное достоинство препаратов — возможность увеличения периода трудоспособности и активного долголетия в жизни человека», — заявил В.Х. Хавинсон.


От души поздравляем В. Х. Хавинсона и желаем ему новых побед, захватывающих открытий и важнейших научных достижений! Каждый день мы видим, как результат Вашего труда помогает кому-то преодолеть болезнь, вселяет надежду и дает уверенность в завтрашнем дне.

Желаем Вам энергии и оптимизма, которые в течение многих последующих лет будут помогать по-прежнему мудро возглавлять российскую геронтологию и удерживать лидирующие позиции в геронтологии мировой, укрепляя престиж Российской Федерации в международном научном сообществе!

Нет комментариев

Добавить комментарий